Победители областной выставки-конкурса "Ангельские истории"
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Победители областной выставки-конкурса "Ангельские истории"

20.05.2020

Итоги областной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Ангельские истории»

96c537197526cc73e8f7a58d4e021f12.jpg


Выставка-конкурс объединила 70 участников из различных уголков Амурской области. Всего было представлено более 200-т работ в традиционных и авторских техниках декоративно-прикладного искусства. Амурский Областной Дом народного творчества благодарит всех участников областной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Ангельские истории».

В номинации «Лепка» в возрастной категории 10-14 лет дипломы вручили:

- диплом I степени Ирине Гардер, г.Благовещенск;
- диплом II степени Александру Сарину, г.Благовещенск;
- диплом III степени Дарье Вихляевой, г.Благовещенск.

 Также, в этой номинации наградили мастеров декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше:

- дипломом I степени Николайчук Ольгу Вильямовну, г.Благовещенск;
- дипломом II cтепени Брюханову Ирину Анатольевну, г.Благовещенск;
- дипломом III cтепени Коновалову Ирину Анатольевну, г.Благовещенск.

 В числе победителей в номинации «Лепка» и  народные мастера:

- диплом I степени вручили Елисеевой Татьяне Петровне, г. Благовещенск;
-  II cтепени Кушнарёвой Светлане Анатольевне, г.Благовещенск;
- III cтепени Шинелевой Зинаиде Сергеевне, г.Белогорск.

Ещё одна номинация - «Художественная обработка бумаги». Так, в возрастной категории 10-14 лет лучшими стали следующие участники: 

диплом I степени забрала Ворожбит Лилия, Ромненский район; 
-диплом II степени у Широких Софии, Ромненский район;
-диплом III степени вручили Кружку «Затейник», Константиновский район.

Дипломами в номинации «Вышивка»  наградили мастеров декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше:  

- I степени Тадевосян Надежду Григорьевну, г.Благовещенск;
- II степени Абдумелову Наталью Ивановну, г.Белогорск;
- III степени Гребенюк Анастасию Вячеславовну, г.Белогорск.

В числе победителей в номинации «Художественная обработка дерева и природных материалов» мастеров декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше:

- диплом I степени вручили Трофимовой Марине Фёдоровне, Зейский район;
-диплом II степени Шаповаловой Ларисе Петровне, г.Благовещенск, Прусаченко Виктории Александровне, Мазановский район;

Ещё одна номинация - «Художественная обработка дерева и природных материалов». Среди Народных мастеров лучшими стали следующие участники:

-дипломом I степени у Кушнарёвой Светланы Анатольевны, г.Благовещенск;
-дипломом II степени вручили Ананьевой Татьяне Константиновне, г.Благовещенск;
-дипломом III степени Лелековой Ирине Викторовне, г.Зея, Бабич Наталье Фёдоровне, г.Благовещенск.

Свои победители есть и в номинации «Работа в смешанной технике» , возрастная категория 10-14 лет:

-дипломом I степени наградили Арину Андрееву, г.Шимановск;
-дипломом II степени Диму Анищенко, г.Константиновский район;
-дипломом III степени Еву Бурлакову, г. Шимановск.

Работы в смешанной технике представили и мастера декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше. Дипломами: 

- I степени наградили Заровчатскую Елену Андреевну, г.Благовещенск;
- II степени Чупракову Ольгу Ивановну, Константиновский район;
- III степени Асанову Ирину Викторовну, Мазановский район.

Также, мастера декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше работали в технике «Войлоковаляние». Так, диплом

- I степени достался Коноваловой Ирине Анатольевне, г.Благовещенск;
- II степени Курносовой Юлии Александровне, Зейский район;
- III степени Белицкой Наталье Александровне, г.Благовещенск.

 В номинация «Плетение» среди мастеров декоративно- прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше наградили:

- дипломом I степени Молчанову Светлану Дмитриевну, г.Белогорск;
- дипломом II степени Кострыбу Надежду Арсентьевну, Ромненский район;
- дипломом III степени Махракову Маргариту Алексеевну, г.Благовещенск.

Ещё одна номинация - «Текстиль» . В числе победителей мастера декоративно-прикладного искусства в возрастной категории 26 лет и старше:

- диплом I степени вручили Петровой Елене Константиновне, г.Благовещенск;
- II степени Аникиной Зое Ивановне, Мазановский район;
- III степени Масленниковой Елене Геннадьевне, г.Завитинск.

 Дипломами в номинации «Текстиль» отмечены и Народные мастера:

- I степени Сучкова Маргарита Николаевна, г.Благовещенск;

 - II степени Колосова Галина Александровна, г.Благовещенск;

 - III степени Лебедева Наталья Леонидовна, Зейский район.


 В номинации   «Художественная обработка кожи и камня» специальный диплом вручили Ковалёвой Татьяне Ивановне, г.Благовещенск.