Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

25 ноября завершился областной интегрированный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Дадим шар земной детям».

27.11.2017

Учредитель областного интегрированного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Дадим шар земной детям», посвящённого Году экологии в России, - министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор и исполнитель – Амурский областной Дом народного творчества.

Участие в фестивале-конкурсе принимали детские творческие коллективы и солисты в возрасте от 7 до 17 лет. Номинации фестиваля-конкурса:

- «Хореография»: народный танец (в том числе стилизованный), современная хореография, эстрадный танец; «Вокал»: народная песня (в том числе фольклор), эстрадная песня;  «Оригинальный жанр»; «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

В адрес организационного комитета конкурса поступило 102 заявки из 13 муниципальных образований области: г.Белогорска, г.Благовещенска, г.Райчихинска, г.Тынды, ЗАТО Циолковский, пгт. Прогресс, Архаринского, Благовещенского, Ивановского, Завитинского, Серышевского, Сковородинского, Тамбовского районов, а также от участников из Хабаровского края. Общее количество заявленных участников: 315 человек (сценические виды искусства), 77 человек (выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства).

В рамках фестиваля-конкурса 24 – 25 ноября состоялись конкурсные выступления в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», 25 ноября - церемония награждения участников выставки, гала-концерт и церемония награждения победителей областного фестиваля-конкурса «Дадим шар земной детям». Жюри фестиваля-конкурса возглавил режиссёр АОДНТ, заслуженный работник культуры Амурской области С.В. Юдин.

В гала-концерт были включены 22 лучших концертных номера, отобранные жюри в ходе конкурсных просмотров. В начале и в завершении концертной программы, оставившей множество положительных отзывов зрителей, номера мимического пения исполнили дети с ограничениями по слуху - воспитанники школы-интерната №8 г.Благовещенска.

На церемонии награждения соответствующими дипломами, памятными сувенирами были отмечены победители областного проекта:


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

«Народная песня»

Солисты

Лауреат II степени - Устименко Анастасия, ЗАТО Циолковский, педагог - Красникова Е.А.;

Лауреат II степени - Макаров Александр, г.Благовещенск, педагог - Васенко И.А.;

Лауреат IV степени - Денчик Софья, ЗАТО Циолковский,  педагог -  Красникова Е.А.;

 

Ансамбли

Лауреат - вокальная группа «Поющие руки», ГАОУ школа-интернат №8 г.Благовещенск, руководитель - Скрипина Е.В.;

Лауреат III степени - вокальная группа «Ворожея», Архаринский район, руководитель - Половинкина А.С.;

«Эстрадная песня»

Солисты

Возрастная категория 7 - 10 лет:

Лауреат II степени - Мурзинова Ника, Тамбовский район, педагог - Костюнина Н.А.;

Лауреат III степени - Деревянная Александра, г.Благовещенск, педагог - Боровик М.И.;

Лауреат IV степени - Мулявко Василиса, Благовещенский район, педагог - Крячко О.В.;

Возрастная категория 11 - 13 лет:

Лауреат - Затышняк Елизавета, Тамбовский район, педагог - Костюнина Н.А.;

Лауреат II степени - Буханцева Аделина, г. Благовещенск, педагог - Горбачёва М.Д.;

Возрастная категория 14 - 17 лет

Лауреат I степени - Пудовкина Валентина, г.Благовещенск, педагог -  Мироненко Е.Н.;

Ансамбли

Лауреат I степени - образцовый вокальный ансамбль «Карамелька», г.Благовещенск, художественный руководитель - Мироненко Е.Н.;

Лауреат II степени - вокальный ансамбль «Акварель», г.Благовещенск, руководитель -  Горбачёва М. Д.;

Лауреат II степени - образцовая вокальная студия «Дети солнца», г.Благовещенск, художественный руководитель - Бутенко И.И.;

Лауреат III степени - вокальная студия «Гармония», г.Благовещенск, руководитель - Солодянкина    А. В.;

Лауреат III  степени  - вокальная студия «Твой мир», Тамбовский район, руководитель - Иванов С.Н.; 

Лауреат IV  степени - вокальная группа «Капельки», Ивановский район, руководитель - Аксёнова Л.Г.;

Лауреат IV степени - трио Аргунова Лика, Черняк Милана, Ганенко Марина, Тамбовский район, руководитель - Иванов С.Н.;

Специальный приз «За стремление и упорство» - вокальный ансамбль «Капельки», Благовещенский район, руководитель - Крячко О.В.;

 

 НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

«Народный танец»

Лауреат I степени - образцовый хореографический ансамбль «Ровесники БАМа», г.Тында, художественный руководитель - Панова И.А.;

Лауреат IV степени - хореографический ансамбль «Мозаика», г.Белогорск, руководитель - Учаева Л. В.;

Лауреат  - ансамбль «Ритм», Завитинский район, руководитель - Иванченко А.Г.;

«Эстрадный танец»

Лауреат I степени - дуэт Померанцева Татьяна, Алексеенко Ольга - образцовая студия танца «Traffic», 11-13 лет, г.Благовещенск, художественный руководитель - Соловьёва Е.В., руководитель детской студии – М.С. Судакова, постановщик  - А.С. Соловьёва;

Лауреат III степени - образцовая студия танца «Traffic», 11-13 лет, г.Благовещенск, художественный руководитель - Соловьёва Е.В., руководитель детской студии – М.С. Судакова, постановщик Богодухова О.С.;

Лауреат IV степени  - хореографическая студия «Непоседы», Благовещенский район, руководитель - Васильева О.В.;

 

НОМИНАЦИЯ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Лауреат II степени - цирковая студия «Фаворит», г.Благовещенск, руководитель - Балабанова М.К.;

Лауреат IV степени - цирковая студия «Смайлики», Хабаровский край, с.Ильинка, руководитель -  Козлова М.И.;

Специальный приз: Ткачук Максим, Зайцев Константин, г.Райчихинск.

 

Представитель Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, курсанты которого присутствовали на гала-концерте в числе зрителей, вручил дипломы в специальной номинации «Приз зрительских симпатий»: Пудовкиной Алевтине, г.Благовещенск - «За проникновенность исполнения», а также цирковой студии «Фаворит»,  г.Благовещенск - «За высокое мастерство». Все участники фестиваля-конкурса были отмечены дипломами участников.

В течение двух дней фестиваля-конкурса оценить выступления юных талантов и посетить выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мой мир» смогли около 500 жителей и гостей областной столицы. В день проведения гала-концерта в рамках выставки были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. 


Фотоотчёт