«На страже мира и добра»: в АОДНТ открылась выставка, посвящённая Году семьи

01.02.2024
«На страже мира и добра»: в АОДНТ открылась выставка,  посвящённая Году семьи

С 1 февраля в Амурском областном Доме народного творчества представлено более 250 изделий выставки «На страже мира и добра».

Собраны работы, посвященные мирной жизни и Вооружённым силам, ведь благодаря защитникам Отечества мы можем жить и воспитывать детей, закладывая в них надежную основу традиционных ценностей.

«Россия на страже мира и добра», «Родина в надёжных руках», «Защитник», «Мы вместе» - в числе экспонатов масштабные модели военной и боевой техники, макетирование, рисунки, картины и панно, лепные изделия.

Посетители смогут убедиться, насколько талантливы и дружны амурские семьи, создавшие лоскутные панно, авторские куклы, изделия в технике папье-маше, канзаши, бисероплетения, вязания, и многое другое.

Среди работ мирной тематики - портрет «Любимый учитель», эксклюзивные ватные игрушки «Зимний разговор», «Арлекин», расписной поднос «Цветы и птицы», декоративные керамические тарелки, куклы-мотанки «Мамушка», «Солнечный конь», шпагатные куклы в ажурном оформлении.

До 26 февраля выставка «На страже мира и добра» открыта в АОДНТ ежедневно с 9 до 20 часов (ул. Горького, 129). Вход свободный (0+).

Фото: Анна Титова.