Учащиеся Школы креативных индустрий Амурской области за «Пушкинскую карту»!

06.02.2023

Для продвижения и популяризации Всероссийской программы «Пушкинская карта» воспитанники Школы креативных индустрий из Благовещенска создали сразу три проекта. Вместе с педагогом по электронной музыке Евгением Чапковским написали трек, в котором можно не только услышать уже известные слоганы и фразы, но и крутые биты от юных амурчан.

Несколько недель дети работали над концепцией музыкального трека. Параллельно на занятиях создавали дизайн-проекты собственной «Пушкинской карты» - придумали уникальный паттерн, рисовали образ Пушкина и делали стилизацию на известные произведения поэта.

В итоге получилась анимационная работа для песни группа «ШКИмьюзик». Ребята объединили мелодию из композиции «Believer» группы «Imagine Dragons» со словами из поэмы «Руслан и Людмила». Музыкальная коллаборация «У лукоморья дуб зелёный» в живом исполнении барабанов, электо- и бас-гиты, в сочетании с вокалом стала еще одним продуктом ШКИ28.

Как признались дети, им было важно представить что-то новое для таких же, как они, молодых и перспективных жителей региона. Тем более, что «Пушкинская карта» — это проект, позволяющий еще больше узнать о культурной жизни и традициях России, посещая различные мероприятиях за счет средств, доступных по карте.

12 интерактивных концертов в рамках проекта областной филармонии «Амбассадоры «Пушкинской карты» стартовал 3 февраля с участием Амурского Дома народного творчества и ШКИ28. Три первых концерта прошли в ДК железнодорожников Свободного. Участников проекта также будут принимать в Белогорске (14 февраля), Константиновке (20 февраля) и Екатеринославке (21 февраля).

Подробнее о первой в Амурской области Школе креативных индустрий, созданной на базе АОДНТ в 2022 году, - в аккаунте https://vk.com/shki28

Фото: Оксана Шишенко, г. Свободный.