«Марьин ларец»: 1 марта открылась VIII областная выставка-ярмарка рукоделия

03.03.2021

Марьин ларец - 2021.jpg

В числе участников областной выставки-ярмарки рукоделия «Марьин ларец» более 80 амурчан в возрасте от 18 лет и старше – отдельные мастера и творческие объединения из г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Завитинска, г. Свободного, г. Шимановска, Зейского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского, Магдагачинского, Серышевского, Свободненского, Тындинского районов, Белогорского и Ромненского округов.


На выставке представлены работы в традиционных и авторских техниках - полувоздушная джутовая филигрань на изделиях и картинах православной тематики, замечательные авторские украшения из бересты, бисера, камня и других материалов. Новизной идей и мастерством отличается роспись, текстильные и вязаные авторские игрушки и куклы, в т.ч. коллекционные, а также тематические композиции, панно и картины, выполненные в различных техниках, включая рисунок, вышивку, ниткографию, шерстяную акварель, лоскутное шитье, и многое другое. Весеннюю выставку в АОДНТ, конечно же, украшают цветы – самые разнообразные: из бисера, в технике оригами, мыловарения, современных материалов - изолона и фоамирана.

 
В этом году посетители смогут открыть для себя новые имена мастериц – большинство участников выставки женщины, а также оценить творчество уже известных авторов, пробующих себя в иных направлениях декоративно-прикладного искусства.

 
С 1 по 25 марта приглашаем жителей и гостей г.Благовещенска на VIII областную выставку-ярмарку рукоделия «Марьин ларец».

 
Вход свободный, необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию (0+). В дни работы выставки отдельные изделия можно приобрести или же сделать заказ на изготовление.
Дополнительная информация по тел. 777-810, в рабочие дни с 9 до 18 часов, контактное лицо – ведущий методист отдела народного творчества Татьяна Андреевна Долгорук.


Фотогалерея