«Во славу Отечества!»: зрительское голосование и Гала-концерт областного фестиваля

19.02.2021

DSC05884.jpg

Областной фестиваль художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Во славу Отечества!» подходит к своему завершающему этапу – впереди премьера Гала-концерта на двух телеканалах и волнительное для участников зрительское онлайн-голосование.

 С 19 по 23 февраля принять участие в зрительском голосовании смогут все желающие: видеозаписи выступлений размещены на сайте Амурского областного Дома народного творчества. Выбор можно сделать в пользу одного или нескольких концертных номеров, но только один раз с одного IP адреса.


Завершится зрительское голосование 23 февраля в 23:59 по местному времени. На следующий день будут официально объявлены итоги и названы три лучших концертных номера, как среди отдельных исполнителей, так и творческих коллективов. Победители будут награждены отдельными призами фестиваля.
23 февраля Амурское областное телевидение и ОТР - г. Благовещенск готовят праздничный эфир: в 17:20 начнется Гала-концерт – главный итог областного фестиваля, в 18:00 – Церемония вручения наград, посвящённая Дню защитника Отечества.

В программу Гала-концерта включены 24 номера. Среди участников самого яркого и зрелищного события фестиваля - лауреаты: вокальный ансамбль «АМУРПОЛ» и хор ветеранов «Надежда» УМВД России по Амурской области, г. Благовещенск; вокальный ансамбль «Душа границы» ПУ ФСБ России по Амурской области, г. Благовещенск; ансамбль «Звезда надежды» ГУ МЧС России по Амурской области; военный оркестр Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского; духовой оркестр Амурского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза генерал-майора Ю.В. Кузнецова; отдельные исполнители (вокал), представляющие ПУ ФСБ России по Амурской области, УФСИН России по Амурской области, Хабаровскую таможню - г. Благовещенск; воинскую часть 75715, Серышевский район; юнармейский отряд школы №2 г. Благовещенск и др.


С 23 февраля видеозапись Гала-концерта, сделанная в Амурской областной филармонии, будет размещена на электронных площадках АОДНТ: сайте, официальном YouTube-канале, в аккаунтах Инстаграм и ВКонтакте.

В этом году свое творчество на фестивале «Во славу Отечества!» представляют более 160 исполнителей вокально-хорового и музыкального жанров из числа военнослужащих, сотрудников, ветеранов силовых структур и ведомств, гражданского персонала, учащихся и преподавательского состава военных учебных заведений, воспитанников военно-патриотических классов в возрасте от 14 лет и старше.
Приглашаем амурчан поддержать участников фестиваля! Для зрителей старше шести лет.

Учредитель областного фестиваля – региональное министерство культуры и национальной политики, организатор – Амурский областной Дом народного творчества.

Автор фотографии – Оксана Шишенко.