Гала-концерт областного фестиваля патриотической песни «У высоких берегов Амура»

07.02.2023
Гала-концерт областного фестиваля патриотической песни «У высоких берегов Амура»

18 и 19 февраля в Амурском областном Доме народного творчества выступят более 200 исполнителей из 12 муниципальных образований. В преддверии Дня защитника Отечества самым ярким событием фестиваля станет гала-концерт.


Одно из праздничных мероприятий года, посвященных 165-летию Амурской области, состоится в рамках крупнейшего в регионе смотра народного творчества.


Приамурье богато талантами, поэтому фестиваль патриотической песни объединит не только солистов и вокальные ансамбли, дуэты и трио, но и коллективы хореографического (оригинального) жанров, инструментальные ансамбли и духовые оркестры, действующие на базе учреждений культуры и дополнительного образования. Возраст участников от 17 до 35 лет.


18 февраля творческой комиссии смотра предстоит оценить выступления самодеятельных творческих коллективов, претендующих на звание «Народный». Из более чем 50 концертных номеров будут выбраны лучшие для главного события фестиваля.


Также гостями проекта станут представители силовых структур: вокальный ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Амурской области «Душа границы», музыкально-инструментальный ансамбль «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области, военнослужащие гарнизона дальней авиации Украинка.


Перед началом гала-концерта в фойе прозвучат музыкальные произведения в исполнении народного духового оркестра РДК села Екатеринославка и Бурейского образцового духового оркестра пгт. Новобурейский.


В воскресенье, 19 февраля, приглашаем жителей и гостей Благовещенска в АОДНТ, ул. Горького, 129. Начало гала-концерта в 14:00. Цена билета 300 рублей. Действует «Пушкинская карта» (6+).


Областной фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» объединит исполнителей из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Шимановска, Октябрьского, Константиновского, Михайловского районов, Белогорского, Бурейского, Ромненского, Серышевского и Тамбовского муниципальных округов.


По вопросам приобретения и коллективного бронирования билетов обращаться по телефону 8 (4162) 777-821, рекламно-издательский отдел. 


Фото: Оксана Шишенко (ансамбли «Душа границы» и «Звезда надежды», АОДНТ, 2021 год).


Душа границы_2021 (2).jpg Душа границы_2021 (1).jpg

Звезда надежды_2021 (2).jpg Звезда надежды_2021 (1).jpg