Концерт танцевально-эстрадной студии «PozitiFF»

23.05.2022
Концерт танцевально-эстрадной студии «PozitiFF»

Современная хореография и танцы народов мира, вокальные номера. 21 мая танцевально-эстрадная студии «PozitiFF» отметила свой 10-й день рождения концертом.


К своему юбилею коллектив подготовил программу из 30 номеров, бо´льшая часть из которых – это новые постановки: «От Волги до Енисея», «Египет», «Кавказ», «Китайский танец», «Лебёдушка», «Ворожи», «Малинки» и другие.


Также зрители увидели лучшие номера прошлых лет. «Россия», «Калинка», «До ре ми», «Разукрасим планеты» принесли студии награды на конкурсах и фестивалях в Амурской области и за ее пределами. Юным артистам аплодировали в Абхазии, Санкт-Петербурге, Анапе, Сочи, Хабаровске и Приморском крае.


Сегодня «PozitiFF» является одним из творческих коллективов АОДНТ, объединяя около 100 участников в возрасте от 3 до 17 лет. С момента основания студию возглавляет Яна Радионова.


Под руководством опытных педагогов, в числе которых Александр Дмитриев, Ольга Тумачкова, Надежда Брест и Анна Касаткина, воспитанники студии постигают искусство современного, классического, народного и стилизованного народного танцев, занимаются гимнастикой и дополнительными специальными дисциплинами – вокалом, акробатикой, стретчингом, посещают балетный класс.


Несколько выпускников танцевально-эстрадной студии «PozitiFF» в качестве будущей профессии выбрали хореографию, обучаясь в профильных вузах Санкт-Петербурга, Хабаровска и Владивостока.


Фото: Оксана Шишенко, юбилейный концерт, 2022 год. 


Об концертной программе 2023 года, подробнее