«Мне через сердце виден мир»: в АОДНТ состоится интегрированный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

21.03.2024
«Мне через сердце виден мир»: в АОДНТ состоится интегрированный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

22 марта в областном Доме народного творчества своим спектаклем фестиваль откроет народный инклюзивный любительский театр «Крылья». 13 апреля на гала-концерте горожане увидят лучшие вокальные и хореографические номера, жестовое пение участников проекта.


Фестиваль «Мне через сердце виден мир» вновь объединяет людей с ограничениями и без ограничений по здоровью, зрителей и участников – театральный коллектив АОДНТ, солистов и ансамбли из Благовещенска, Свободного, Константиновки. 

 
Своё творчество и талант представит заслуженный коллектив народного творчества РФ образцовый  хореографический ансамбль «Мы», воспитанники детских домов и специализированных школ-интернатов из областной столицы и города Свободного, творческий коллектив региональной общественной организации Всероссийского общества глухих, ансамбль Константиновского районного дворца культуры, учащиеся общеобразовательной школы и студия восточных танцев «Жемчужина» ОКЦ Благовещенска.


В рамках фестиваля состоится смотр концертных номеров - лучшие будут включены в программу завершающего события.


Приглашаем жителей и гостей Благовещенска в АОДНТ (ул. Горького, 129):


В пятницу, 22 марта, в 18 часов - показ нравоучительной комедии «Сказ о том, как чёрт попутал» по пьесе Льва Толстого (12+).


Художественный руководитель инклюзивного театра «Крылья», режиссер спектакля – Ирина Ерофеева.


В субботу, 13 апреля, в 16 часов – гала-концерт и награждение участников фестиваля (6+). 


Онлайн продажа билетов открыта на сайте. Действует «Пушкинская карта». Билеты, приобретенные ранее на 31 марта, действительны.