«Область танца»: Гала-концерт Дальневосточного хореографического конкурса

22.04.2022
«Область танца»: Гала-концерт  Дальневосточного хореографического конкурса

1 мая в 16 часов состоится Гала-концерт - самое яркое и зрелищное событие Дальневосточного хореографического конкурса «Область танца».



С лучшими концертными номерами на сцене Амурской областной филармонии выступят творческие коллективы, прошедшие конкурсный просмотр жюри.



За звание лучших будут соперничать 27 хореографических коллективов и 4 солиста из Амурской, Еврейской автономной и Магаданской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).



Кто из них выйдет на сцену Гала-концерта – предстоит определить ведущим специалистам в области хореографического искусства из Москвы и Красноярска.



Приглашаем жителей и гостей Благовещенска на Гала-концерт «Области танца». Цена билета 300 руб. (6+).



Электронная продажа билетов открыта на сайте Амурской областной филармонии  


Участники и жюри, программа конкурса подробнее


События: 29 апреляПобедители конкурса заочного формата.


Дальневосточный конкурс коллективов и сольных исполнителей народного танца «Область танца» проводится в рамках Года культурного наследия народов России и   Декады народного танца.


Организаторы конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, региональное министерство культуры и национальной политики, Амурский областной Дом народного творчества.