Открытие кинозала в Константиновке запланировано на ноябрь 2022 года

17.08.2022
Открытие кинозала в Константиновке запланировано на ноябрь 2022 года

16 августа с рабочей поездкой в Константиновке побывала министр культуры и национальной политики Доргунова Надежда Анатольевна и директор Амурского областного Дома народного творчества Филоненко Анна Андреевна.

С главой муниципального района Колесниковым Александром Семёновичем обсуждались вопросы модернизации нового кинозала АОДНТ на базе районного Дворца культуры. На встрече присутствовали представители местной администрации, начальник отдела культуры и молодежной политики Дегтярёва Оксана Александровна, директор РДК Антонова Надежда Фёдоровна, специалисты киновидеоотдела АОДНТ.

Также рабочая группа побывала на объекте в РДК – более детально были обследованы кинозал и кинооператорская, уточнены необходимые технические замеры.

В настоящее время ведется работа по подбору подрядчика – предстоит установить новое цифровое оборудование и новые кресла для зрителей на общую сумму в 9 миллионов рублей.

Как ожидается, кинозал АОДНТ откроется уже в ноябре текущего года, тем самым будет решена проблема доступности показов отечественных фильмов на большом экране для жителей Константиновского района.


Справочно:

В 2022 году кинозал Амурского областного Дома народного творчества в Константиновке будет модернизирован в рамках федерального проекта «Культурная среда» и национального проекта «Культура» в числе 103 кинозалов в населенных пунктах России с количеством жителей до 500 тысяч человек.

Результаты конкурсного обора на выделение государственной поддержки были объявлены Фондом кино в июле 2022 года.

Телефон для дополнительной информации (4162) 777-811, отдел киновидеопоказа АОДНТ.


DSC06860.jpg DSC06843.jpg DSC07091.jpg DSC06928.jpgDSC07032.jpg DSC07168.jpg