Первые занятия начались в Школе креативных индустрий Амурской области

18.07.2022
Первые занятия начались в Школе креативных индустрий Амурской области

18 июля в Амурском областном Доме народного творчества состоялось открытие летней смены ШКИ28! 40 творческих часов и нестандартные идеи по 4 направлениям – все это мастер-классы, которые позволят раскрыть новые таланты в детях и определиться с выбором будущей профессии.

В течении 10 дней 23 обучающихся будут получать знания и практические навыки в области креативной индустрии, обучаясь фото-видеосъёмке, дизайну, звукорежиссуре и созданию электронной музыки. Школьники не только прокачают гибкие навыки, но и создадут собственные проекты. Каждое занятие — это новые мастер-классы от преподавателей, готовых поделиться своими знаниями и умениями.

С приветственным словом на открытии выступили: министр культуры и национальной политики Амурской области – Надежда Доргунова и директор Амурского областного Дома народного творчества Анна Филоненко.

С первых дней дети узнали, как выстроить экспозицию на фотокамере, настроить параметры для видеосъемки и попробовали отбить ритм на мастер-классе по электронной музыке.

В рамках смены пройдут 19-ть мастер-классов, которые позволят детям погрузиться в процессы создания собственного короткометражного фильма, также ребята изготовят фирменные дизайнерские вещи, научатся делать фотоснимки и подготовят свою первую выставку. В ближайшее время наши ученики напишут электронную музыку, а также попробуют поиграть на инструментах (барабаны, бас-гитара, электрогитара, акустическая гитара).

К концу занятий школьники смогут подготовить свою первую фотовыставку и помогут в организации крупного кинопроекта. 29 июля на Фестивале уличного кино в Благовещенске состоится знакомство с дебютной работой участников смены. Местом показа станет открытая площадка АОДНТ, начало в 20:00 (12+).

Первая в регионе Школа креативных индустрий откроется 10 сентября на базе АОДНТ. За два года обучения подростки в возрасте от 12 до 17 лет смогут попробовать себя в разных профессиях. 120 детей пройдут бесплатное обучение по 4 модулям: дизайн, фото- и видеопроизводство, электронная музыка, звукорежиссура и звуковой дизайн.

Больше информации о летней смене, фотографии и видео Вы можете посмотреть на странице ВКонтакте: https://vk.com/shki28

Автор фотографий – Оксана Шишенко.