#Россия_мы Амурские танцоры присоединились к Всероссийскому флешмобу #Россия_мы

18.03.2022

Амурская область стала одним из регионов-участников акции в поддержку российской армии. Танцоры из Приамурья приняли эстафету от хореографического коллектива из Республики Башкортостан.



Наш регион представили воспитанники Заслуженного коллектива народного творчества Министерства культуры России, хореографического ансамбля «Мы».



Участники коллектива не только исполнили казачий танец, но и выразили слова поддержки российской армии. Видеоролик был снят на набережной Амура, где расположен один из самых высоких флагштоков в России. На высоте 75 метров развевается флаг Государства размером 25 на 16 метров.


Видео Амурского областного Дома народного творчества, стало завершающим в большом национальном флешмобе. К акции, которая стартовала 11 марта в Ростовской области, присоединились танцоры из 83 регионов страны.



Главная цель проекта - показать уникальность каждого из народа, проживающего на территории России, каждой национальности, которых объединяет язык танца.



Все регионы представили свои видеоролики с танцем, где главным элементом является латинская буква Z, которая уже стала символом поддержки российских военных.



Вдохновением для танцоров были слова Президента России Владимира Путина о единстве многонациональной России. Именно они звучат фоном во время исполнения каждого танца.



Посмотреть видео выступление амурских артистов и танцы представителей из других регионов можно в соцсетях по хештегу #Россия_мы



Авторы видео: Ростислав Азизов и Андрей Белый. Автор фотографий - Оксана Шишенко.