Семья Батуриных из Благовещенска вышла в полуфинал Всероссийского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей»

19.03.2024
Семья Батуриных из Благовещенска вышла в полуфинал Всероссийского конкурса президентской платформы  «Россия – страна возможностей»

Семья Анны Батуриной, педагога-хореографа ансамбля «Мы», готовится к участию в окружном полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который состоится в Хабаровске с 9 по 11 мая.

Конкурс объединил 102 735 семейных команд из 89 регионов России. Амурчане, выдержав серьёзную конкуренцию, вошли в число 67 команд-полуфиналистов Дальневосточного федерального округа.


В составе команды Батуриных: бабушка Овчинникова Ольга Николаевна - известный врач во втором поколении, заведует отделением городской больницы. Папа Артём Сергеевич - педагог по образованию, в прошлом принимал активное участие в сельских спартакиадах, занимал призовые места. Мама Анна Евгеньевна - педагог-хореограф заслуженного коллектива народного творчества РФ образцового хореографического ансамбля «Мы» АОДНТ, стаж работы в коллективе - более 20 лет.


Обе дочери Артёма и Анны хорошо учатся, участвуют в олимпиадах. Старшая Виолетта - отличник учебы, во внеурочное время изучает китайский язык, посещает занятия в Школе креативных индустрий, как и мама - воспитанница ансамбля «Мы». Диана имеет 3-й спортивный разряд по художественной гимнастике, также занимается танцами.


Как рассказывает Анна, о конкурсе они узнали из письма, которое пришло в личный кабинет на портале «Госуслуги», - для участия необходимо было собрать команду семьи из трёх поколений.


На дистанционном этапе амурчане подготовили видеовизитку и рассказали о своих достижениях, прикрепив дипломы, грамоты, знаки отличия и сертификаты.


Выполняя задания для всей семьи, украшали окно ко Дню народного единства и свой дом - к Новому году, делали зарядку и поздравляли маму с Днём матери. Вместе занимались домашней уборкой, проводили весёлые старты, готовили ужин из любимых блюд и пели песни. Особенно интересным было выполнение цепной реакции из раздела «Изобретатели» и оказание первой медицинской помощи.


В конце дистанционного этапа отвечали на вопросы конкурса-викторины из разделов «История», «География», «Литература», «Обществознание», «Живопись и музыка».


В Хабаровске участникам предстоит продемонстрировать не только знания, умения, эрудицию, но и командность, умение договариваться, взаимодействовать и понимать друг друга. Семья из Благовещенска уже начала подготовку к поездке - продумывают название, речёвки и девиз команды, следят за новостями из регионов, в которых прошли полуфиналы.


Желаем семье Батуриных успешного выступления и выхода в финал всероссийского проекта, который состоится 8 июля в Москве. В качестве главных призов победителей ожидают сертификаты на улучшение жилищных условий.


Всероссийский конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится с целью выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем развитии. Подробнее о проекте на сайте https://family.rsv.ru/


Семья Батуриных_2024 (2)_800.jpg Семья Батуриных_2024 (5)_800.jpg Семья Батуриных_2024_800.jpg