«Волшебный мир кулис»: в АОДНТ открылась выставка, приуроченная ко Всемирному дню театра

03.03.2023
«Волшебный мир кулис»: в АОДНТ открылась выставка,  приуроченная ко Всемирному дню театра

С 3 марта областной Дом народного творчества приглашает заглянуть в «Волшебный мир кулис» самодеятельных театральных коллективов Приамурья. Представлены реквизит, сценические костюмы и театральные куклы, фотографии, декорации и многое другое.

О любимых постановках, ярких достижениях и страницах своей истории рассказывают театр огня, драматические и кукольные театры из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Свободного, Шимановска, Зейского, Константиновского, Селемджинского районов, Благовещенского, Завитинского, Ивановского и Тамбовского муниципальных округов.

Все участники экспозиции отмечены высоким званием «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив» Амурской области.

До 28 марта выставка «Волшебный мир кулис» открыта ежедневно с 9 до 20 часов по адресу: улица Горького, 129. Вход свободный (0+).

Телефон для дополнительной информации: 8 (4162) 777-811, отдел народного творчества.


***


В год 165-летия Амурской области зрители смогут увидеть выступление любительских театральных коллективов в рамках смотра народного творчества. В июле кукольные театры примут участие в едином Дне фольклора, который состоится на базе отдыха «Заимка 28». В октябре в Белогорске драматические театры представят свои постановки на областном конкурсе «Искусство звучащего слова».

Фото: Оксана Шишенко.