«Восемь минут до земли»: в ДК Профсоюзов покажут фильм о выжившей в авиакатастрофе амурчанке

04.08.2021
«Восемь минут до земли»: в ДК Профсоюзов покажут фильм о выжившей в авиакатастрофе амурчанке

Спустя 40 лет Лариса Савицкая, как и в тот роковой день, вновь вспоминает страшные 8 минут падения, которые тогда ей казались вечностью.

 

Историю, чудом выжившей в авиакатастрофе Ларисы Савицкой, знает весь мир. 24 августа 1981 года из-за несогласованности диспетчерских служб в небе над Амурской областью произошла трагедия. На высоте более 5 000 метров самолет Ан-24, на котором летела 20-летняя девушка с мужем, столкнулся с бомбардировщиком Ту-16К.

 

Обломки фюзеляжа упали в берёзовую рощу. Два дня девушка провела в лесу и осталась единственной выжившей в страшной авиакатастрофе.

 

 

Что привело ее на борт того самолета вместе с супругом, и почему ей суждено было выжить, а ему – нет? Чувствовала ли девушка великий замысел своего спасения, и был ли он вообще?

 

Ответы на эти вопросы амурчанка расскажет лично в фильме режиссёра Анастасии Сарычевой.

 

Премьера документальной ленты состоится 11 августа в 18:30 в ДК Профсоюзов (зал №3). Увидеть историю о счастливом спасении все желающие смогут бесплатно (16+).

 

Чтобы попасть на сеанс, нужно пройти регистрацию на сайте: https://ssb-kino-odna.timepad.ru/event/1715338/

 

После показа запланирована творческая встреча с участием режиссеров Анастасии Сарычевой (документальный фильм), Дмитрия Суворова (игровой фильм), креативного продюсера проекта «Одна» Антона Белова, которые расскажут о съемках художественного фильма «Одна» по мотивам трагедии 1981 года.

 

Ленту планируют представить на больших экранах страны в феврале 2022 года. Кстати, Лариса Савицкая стала консультантом фильма и побывала на съемочной площадке картины, где пообщалась с главной героиней и съемочной группой.

pic_5a63d56ff79b5a453eee41ff35e372be.jpg