25 декабря хореографический ансамбль «Мы» отметил свой день рождения

28.12.2021

Традиционным концертом, но уже на исторической для ансамбля сцене, отметил 32-й день рождения Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации хореографический ансамбль «Мы».


После многолетнего перерыва юные артисты вновь выступили в ДК профсоюзов, на базе которого был основан коллектив. Здесь же, с октября 2021 года возобновились занятия ансамбля после переезда.


Подготовка к концерту проходила в непростых условиях ограничений из-за пандемии. Однако педагоги и участники ансамбля преодолели все трудности и вновь покорили зрительный зал своим искусством, талантом и трудолюбием.


В концертную программу были включены 16 номеров из репертуара ансамбля прошлых лет и 6 новых танцев. 2 постановки в этом году были созданы в сотрудничестве с балетмейстером из города Улан-Удэ Татьяной Поповой, старшим преподавателем кафедры хореографического искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры. Это казачий танец «Гуляй, казаки!» и «Сибирский переполох».


25 декабря в концерте приняли участие более 200 воспитанников ансамбля, а также выпускники прошлых лет.


От всей души поздравляем художественного руководителя ансамбля Наталью Александровну Двояшову, педагогов и аккомпаниаторов, юных танцоров с днем рождения ансамбля! Желаем новых достижений и скорейшего возвращения полноценной концертной деятельности!


Авторы видео: Ростислав Азизов и Андрей Белый.

Фотогалерея: концерт ансамбля «Мы», 25.12.2021. Автор фотографий – Оксана Шишенко.