18 сентября на фестивале «Амурская осень» состоялась премьера спектакля «Очень простая история» инклюзивного любительского театра «Крылья».

19.09.2019

Этот уникальный для Амурской области коллектив с каждой новой постановкой меняет наше представление о привычном и «особенном» - на сцене и в жизни, смело экспериментирует с различными формами работы, не переставая удивлять зрителей и профессиональное жюри всероссийских, региональных, городских фестивалей.
Для инклюзивного любительского театра «Крылья» «Амурская осень» в этом году стала уже третьей. В рамках внеконкурсной программы фестиваля в 2017 году коллектив представил на сцене Амурского областного театра драмы спектакль «Выходили бабки замуж», кадриль Ля-мажор по пьесе Ф. Булякова, а спустя год, в областном Доме народного творчества - драматическую коллизию «Танго заблудших» по пьесе Э. Олби «Все в саду».
И вот, долгожданная премьера в рамках Года театра в России – спектакль-фантасмагория «Очень простая история» по одноимённой пьесе Марии Ладо. Главными героями нереальной, а возможно, и реальной истории, являются люди, домашние животные и мистические персонажи. Это история о любви и спасении ещё не рождённого дитя.
Двое влюбленных - Даша и Алёша, узнают, что у них должен родиться ребенок. Однако счастье омрачает вражда между их отцами. На защиту зародившейся жизни чудесным образом приходят домашние животные…
Спектакль, побуждающий к серьёзным размышлениям о жизни, первыми смогли оценить зрители XVII Открытого фестиваля кино и театра «Амурская осень»: студенты Благовещенского государственного педагогического университета, Амурского колледжа искусств и культуры, жители города. Среди приглашённых были гости и участники фестиваля, официальные лица – и.о. министра культуры и национальной политики Н.А. Доргунова, начальник управления культуры администрации г.Благовещенска В.А. Хопатько. Перед началом спектакля к зрителям и участникам любительского коллектива обратился президент Открытого фестиваля кино и театра «Амурская осень» С.В. Новожилов.
Художественный руководитель инклюзивного любительского театра «Крылья», режиссёр-постановщик спектакля - Ирина Ерофеева.
Постановка осуществлена на средства муниципального гранта в рамках социального проекта «Театр безграничных возможностей», нацеленного на развитие и поддержку театральной деятельности людей с ограниченными возможностями.

18.9.19_Очень прост.история (112).JPG 18.9.19_Очень прост.история (127).JPG 18.9.19_Очень прост.история (164).JPG 18.9.19_Очень прост.история (193).JPG 18.9.19_Очень прост.история (272).JPG 18.9.19_Очень прост.история (232).JPG