Театр «Крылья» удостоен дипломов победителя в двух номинациях фестиваля «Театральный Благовещенск»

30.03.2021

18.9.19_Очень прост.история (282).JPG

Инклюзивный любительский театр «Крылья» признан лучшим в двух номинациях XII открытого городского фестиваля «Театральный Благовещенск», который в этом году проводился в онлайн-формате.

 
В рамках конкурсной программы профессиональное жюри фестиваля оценивало 27 спектаклей от 24 коллективов из г. Благовещенска и Амурской области, г. Казани, г. Барнаула, г. Санкт-Петербурга и других городов России.


Коллектив областного Дома народного творчества представил спектакль «Очень простая история» по одноимённой пьесе Марии Ладо.

 
По итогам фестиваля театр «Крылья» был отмечен дипломами «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая мужская роль 2-го плана» (Ерофеев Александр за роль Алексея).

 
Свою конкурсную работу инклюзивный любительский театр «Крылья» посвятил Ивану Христолюбову, которого не стало в августе 2020-го. Видеозапись спектакля была сделана с участием актёра в 2019 году. (Статья о премьере спектакля.)


Несмотря не все сложности и испытания предыдущего года, коллектив продолжает развиваться и работает над новой постановкой.

 
Поздравляем художественного руководителя и режиссёра-постановщика Ирину Ерофееву, участников театрального коллектива с высокой оценкой профессионального жюри!