«Волшебный лёд Амура»: в г. Благовещенске состоялся конкурс ледовых скульптур

08.02.2021

Мороз, солнце и лёд! 7 февраля в Амурском областном Доме народного творчества подвели итоги Четвёртого конкурса «Волшебный лёд Амура».

Восемь ледовых скульптур были изготовлены командами из числа воспитанников Художественной школы г. Благовещенска, участников одного из творческих коллективов АОДНТ - театра огня «Одержимые», и профессиональных художников.

Над созданием ледовых шедевров работали два дня - в общей сложности около шести часов, с небольшими перерывами на обогрев и горячий чай.

В этом году участники демонстрировали своё мастерство, создавая ледовые скульптуры зайца и медведя у сказочной избушки, месяца, парящего на облаке, грациозного журавля, загадочной  рыбины. Нашли отражение и символика Нового года по европейскому и восточному календарю, тема времени и человека, космоса. 


В итоге, жюри в составе представителей АРОО «Творческий Союз художников» и  АОДНТ назвало лучшие работы:

1 место«Навстречу весне», команда под руководством Красули Оксаны Владимировны, Художественная школа;

2 место«Опередить время», команда Сидорова Алексея Николаевича, АРОО «ТСХ»;

3 место «Хочется верить», команда Просвиряковой Натальи Андреевны, Художественная школа.


В завершении конкурса состоялась церемония награждения: всем участникам были вручены дипломы и призы детям - наборы для занятия творчеством.
Благодарим конкурсантов и поздравляем победителей!

Организаторы конкурса ледовых скульптур «Волшебный лёд Амура» – Художественная школа г.Благовещенска и Амурская региональная общественная организация «Творческий Союз художников». Второй год подряд конкурс проводится при участии Амурского областного Дома народного творчества.

Приглашаем жителей и гостей г. Благовещенска полюбоваться ледовой сказкой!

Работы участников конкурса «Волшебный лёд Амура», как и скульптура князя Александра Невского, выполненная творческой группой под руководством Алексея Сидорова, по его же проекту, будут украшать сквер АОДНТ до наступления тепла. 

Видеоролик по итогам конкурса размещён в аккаунтах Инстаграм и ВКонтакте, на официальном YouTube-канале АОДНТ.


Фотоальбом