Этнопевица из Благовещенска выступила на I Дальневосточном этноконфессиональном форуме «Территория согласия»

17.10.2022
Этнопевица из Благовещенска выступила на I Дальневосточном этноконфессиональном форуме «Территория согласия»

Ангелина Сафронова стала единственным представителем Амурской области на I Дальневосточном этноконфессиональном семейном форуме «Территория согласия», который состоялся в Биробиджане с 11 по 14 октября.

На гала-концерте амурчанка исполнила вариации на варгане и горловое пение, а также свою авторскую песню «Киран» («Орёл»).

Большой гала-концерт, прошедший в областной филармонии, стал завершающим событием Форума, участники которого старались показать, что лежит в основе воспитания каждой конфессии и в основе национальности, на каких нравственных принципах и морально-этических нормах воспитывается молодежь.

В программу Форума были включены встречи, беседы и дискуссии, классные часы, различные мастер-классы, экскурсии, спектакль, показ мод и другие мероприятия.


Справочно:

Ангелина Сафронова - этнопевица, автор песен и музыки, руководитель вокально-инструментальной этностудии «Дэвэйдэ» Амурского областного Дома народного творчества.

Песня «Киран» в исполнении А. Сафроновой не раз становилась украшением концертных программ в Благовещенске, представляя самобытную культуру коренного народа Приамурья. Впервые видеозапись композиции была включена в онлайн-концерт АОДНТ «365 ритмов Севера».


IMG-20221015-WA0060_с2.jpg