Инклюзивный любительский театр «Крылья» выступил перед бойцами СВО

13.11.2023
Инклюзивный любительский театр «Крылья» выступил перед бойцами СВО

11 ноября в Доме офицеров Белогорского гарнизона творческий коллектив АОДНТ показал спектакль «Сказ про то, как чёрт попутал». С уникальным любительским театром и его новой постановкой познакомились военнослужащие гарнизона, участники специальной военной операции, находящиеся на лечении, члены их семей.

Премьера нравоучительной комедии по пьесе Льва Толстого «Первый винокур, или как чертёнок краюшку заслужил» состоялась в Благовещенске в сентябре 2023-го.

Творческий эксперимент в жанре театрального балагана стал главным событием проекта «Театр как зеркало жизни» - победителя конкурса грантов регионального министерства культуры и национальной политики.

Идею любительского театра поддержала общественная организация «Союз женщин г. Благовещенска» при участии танцевального коллектива «ДНК» Дальневосточного ГАУ, Амурского областного Дома народного творчества.

Также в рамках проекта на базе АОДНТ и Благовещенского центра (КЦСОН) «Доброта» были проведены творческие встречи клуба друзей театра «Крылья».

Инклюзивный любительский театр «Крылья», в составе которого сотрудничают люди с ограничениями и без ограничений по здоровью, отмечен многочисленными дипломами различных фестивалей – от городских до всероссийских.

Художественный руководитель театра и режиссер постановки - Ирина Ерофеева.


О премьере спектакля подробнее.