Хореографический ансамбль «Мы» вошел в число победителей чемпионата по сценической фланкировке в Красноярске

07.04.2023
Хореографический ансамбль «Мы» вошел в число победителей  чемпионата по сценической фланкировке в Красноярске

7 апреля ансамбль из Благовещенска выступил на третьем межрегиональном чемпионате по сценической фланкировке в Красноярске, завоевав диплом Лауреата III степени.

Проект объединил профессиональные и любительские коллективы, солистов из разных регионов России - от Краснодарского края до Сахалина.

Амурскую область представили 12 воспитанников старшей группы ансамбля и его художественный руководитель Наталья Двояшова.

До поездки в Сибирь ансамбль областного Дома народного творчества успешно прошел заочный тур, получив приглашение участвовать в конкурсе с номером «Мациевский генерал», в возрастной категории участников не моложе 16 лет.

Во время соревнований оценивались уровень исполнительского мастерства, умение выполнять разнонаправленные круги, восьмёрки в разных плоскостях, подбросы оружия и его перехваты, боевая акробатика, соответствие и использование костюмов, реквизита и многое другое.

Казачий пляс «Мациевский генерал» ансамбля «Мы» как один из лучших номеров чемпионата вошел в Гала-концерт, телеверсия которого будет размещена в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/polzunova13

Также программа конкурса включала мастер-классы и круглые столы, на которых носители казачьей культуры и профессионалы по фланкировке обменивались опытом.

Поздравляем Заслуженный коллектив народного творчества РФ хореографический ансамбль «Мы» со званием Лауреата и желаем дальнейших успехов!

В следующем году проект приобретет статус всероссийского. В качестве организатора выступил Центр культурных инициатив г. Красноярска.


Диплом ансамбля МЫ_Красноярск_с1_2.jpg