«Мечтать не вредно»: в АОДНТ прошел спектакль инклюзивного любительского театра «Крылья»

12.12.2022
«Мечтать не вредно»: в АОДНТ прошел спектакль инклюзивного любительского театра «Крылья»

И снова «Переполох в Галошино»! 11 декабря уникальный инклюзивный театр преподнес зрителям подарок – премьеру спектакля по пьесе давнего друга «Крыльев» - драматурга Татьяны Закипной.

Герои спектакля-читки, с которого началась история любительского театрального коллектива в 2015-м, вернулись на сцену областного Дома народного творчества в новой постановке, чтобы подарить зрителям предновогоднее настроение, помочь на время забыть о трудностях, погрустить и порадоваться вместе с жителями провинциального Галошино.

По завершении спектакля, когда стихли аплодисменты в зале, художественный руководитель театра Ирина Ерофеева обратилась к зрителям - обязательно верьте в свою мечту! А в ответ участники театра услышали пожелание радовать новыми встречами на театральной сцене.

Премьера постановки «Мечтать не вредно» была не единственной в уходящем году для любительского коллектива, который объединяет в своем составе людей с ограничениями и без ограничений по здоровью.

С июля театр «Крылья» и артисты Амурского областного театра драмы работали над совместной постановкой спектакля «Нашествие» в рамках инновационного арт-проекта «Сила в правде».

Три премьерных спектакля по одноименной пьесе Леонида Леонова с успехом у зрителей прошли осенью 2022 года, подробнее

Фото: Оксана Шишенко, спектакль «Мечтать не вредно».