«Область танца»: победители заочного формата Дальневосточного хореографического конкурса

30.04.2022
«Область танца»: победители заочного формата Дальневосточного хореографического конкурса

29 апреля жюри Дальневосточного хореографического конкурса «Область танца», отсмотрев 115 концертных номеров заочного формата, определило победителей в 3-х номинациях:



«НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ»


Возрастная категория «Дети» (10 – 14 лет)


Лауреаты I степени

- Заслуженный коллектив народного творчества образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур», руководитель (балетмейстер) - Овчинникова Л.Д., Республика Бурятия;

- Народный детский ансамбль танца «Юность», руководитель (балетмейстер) - Фёдорова Н.В., Чувашская Республика;


Лауреаты II степени

- Образцовый хореографический ансамбль «Счастливое детство», руководитель (балетмейстер) - Ишкузина С.В., Республика Татарстан;

- Образцовая хореографическая студия «Ритмы детства», руководитель (балетмейстер) - Липатова Т.М., Московская область;

Лауреат III степени

- Образцовая хореографическая студия «Ирис», руководитель (балетмейстер) - Родионова И. А., Республика Бурятия;

Дипломант I степени

- Народный ансамбль танца «Сарпике», руководитель (балетмейстер) - Лукина А.А., Чувашская Республика;

Дипломанты II степени

- Хореографический коллектив «Фантазия», руководитель (балетмейстер) - Мерешкина Е.М., Тульская область;

- Хореографический ансамбль «Наран Туяа», руководитель (балетмейстер) - Дашиева Б.Б., Забайкальский край;

Дипломант III степени

- Хореографический коллектив «Раздолье», руководители: Кобесов Г.С., Кобесова Е.Э., Московская область;



Возрастная категория «Взрослые» (15 – 25 лет)

Лауреаты I степени

- Народный студенческий ансамбль «Байкальские волны», руководитель (балетмейстер) - Санжеева Н.В., Республика Бурятия;

- Молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ», руководитель (балетмейстер) - Кравченко Г.О., Камчатский край;

- Феоктистова Кристина, солистка Курского колледжа культуры, педагог - Сухих В.В., Курская область;


Лауреаты II степени

- Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», руководители: Лошманова Н.В., Сивидова А.П.,
Приморский край;

- Феоктистова Карина, педагог - Кожемяко Н.А., Курская область;


Лауреаты III степени

- Народный ансамбль песни и танца «Раздолье» Бурятской государственной сельскохозяйственной академия имени В.Р. Филиппова, руководитель (балетмейстер) - Давыдова Т.Г., Республика Бурятия;

- Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль «АЛИСА», руководитель - Кузина Е.Г., г. Владивосток, Приморский край;

Дипломанты I степени

- Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Твой успех», руководитель (балетмейстер) - Пенькова Т.С., Курская область;

- Народный детский ансамбль танца «Юность», руководитель (балетмейстер) - Фёдорова Н.В., Чувашская Республика;

- Детский ансамбль танца «Ая-Ганга», руководитель (балетмейстер) - Мункоева Ю.Г., Республика Бурятия;

Дипломанты II степени

- Народный молодёжный ансамбль народного танца «Кристалл», руководитель (балетмейстер) - Ишкузина С.В., Республика Татарстан;

- Хореографический ансамбль «Ульгэрэй орой», руководитель (балетмейстер) - Юндунова С.Д., Забайкальский край;

Дипломанты III степени

- Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Экзотика», руководители: Гурьянова Н.В., Доржиев А.В., Сахалинская область;

- Народный самодеятельный хореографический ансамбль «Улаалзай», руководитель (балетмейстер) - Чернинова Ц.Б., Забайкальский край;

- Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Ромашки», руководитель (балетмейстер) - Зарочинцева Н.В., Липецкая область;



«СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ»


Возрастная категория «Дети» (10 – 14 лет)

Лауреат I степени

- Образцовый театр танца «Созвездие», руководитель (балетмейстер) - Рыбакова И.Н., Забайкальский край;


Возрастная категория «Взрослые» (15 – 25 лет)

Лауреат I степени

- Народный самодеятельный хореографический ансамбль «Улаалзай», руководитель (балетмейстер) - Чернинова Ц.Б., Забайкальский край;

Лауреаты II степени

- Образцовый ансамбль танца «Малахит», руководитель (балетмейстер) - Гавриленко С.А., Омская область;

- Заслуженный коллектив Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», руководители: Лошманова Н.В., Сивидова А.П., Приморский край;

Лауреаты III степени

- Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Ромашки», руководитель (балетмейстер) - Зарочинцева Н.В., Липецкая область;

- Молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ», руководитель (балетмейстер) - Кравченко Г.О., Камчатский край;

Дипломант I степени

- Образцовый ансамбль национального танца «Силакта» («Соцветие»), руководитель (балетмейстер) - Гейкер Л.А., Хабаровский край;

Дипломант III степени


- Ансамбль песни и танца «Туна», руководитель (балетмейстер) - Чымбалдай А.Б., Республика Тыва;



«СОВРЕМЕННЫЙ» и «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» с использованием элементов национального колорита («НЬЮ-ФОЛК»)

Лауреат I степени

- Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Фортуна», руководитель (балетмейстер) - Иванова Н.Н., Приморский край;

Дипломант II степени

- Заслуженный коллектив Приморского края образцовый танцевальный ансамбль «Новое поколение», руководитель (балетмейстер) - Мохнач И.В., Приморский край.


Поздравляем победителей конкурса заочного формата!


Результаты отсмотра конкурсных номеров очного формата будут объявлены на церемонии награждения 1 мая в Амурской областной филармонии, тогда же состоится Гала-концерт, в который будут включены лучшие выступления участников.


Дальневосточный конкурс коллективов и сольных исполнителей народного танца «Область танца» проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Декады народного танца.


Организаторы конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, региональное министерство культуры и национальной политики, Амурский областной Дом народного творчества.