«Сто дней в ШКИ»: будущие звёзды креативных индустрий покоряют новые вершины

29.12.2023

Электронная музыка, звукорежиссура, дизайн, фото- и видеопроизводство – 28 декабря в АОДНТ Школа креативных индустрий представила свои достижения за 100 дней учебного года.

Вместе с педагогами этот путь прошли 160 учащихся первой ступени бесплатного обучения, и еще 107 школьников отметили 400 дней невероятных творческих экспериментов, лекций и практических занятий.

На протяжении всего вечера детей и педагогов чествовали, говоря о высоких результатах участия в проектах самого различного уровня – от областного до всероссийского.

Министр культуры и национальной политики Надежда Доргунова уверена, что Амурская область может гордиться этой школой. 

На сцене областного Дома народного творчества были представлены работы детей и абсолютно новые проекты - было много интересного и нестандартного.

Впервые амурские зрители смогли посмотреть несколько концертных номеров учащихся ШКИ, созданных в творческом тандеме с хореографическим ансамблем «Мы» и ансамблем песни «Росстань» специально для презентации региона на Международной выставке-форуме «Россия» в ноябре 2023-го.

Руководитель проекта Ростислав Азизов рассказал о принятом решении - самые целеустремленные ученики, добившиеся отличных результатов, смогут перейти от творчества к работе в группах третьего года обучения по пяти направлениям ШКИ.

Напомним, что новый образовательный проект Приамурья стартовал на базе АОДНТ в сентябре 2022 года, и за это время совместными усилиями удалось сплотить команду замечательных педагогов и школьников Благовещенска.

Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем всему составу ШКИ в 2024 году также успешно продвигаться к новым вершинам.

Подробнее о событии в группе https://vk.com/shki28

Фото: Анна Титова.