Завершился XV Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

22.08.2025

20 августа в рамках закрытия областной Дом народного творчества подготовил яркую интерактивную программу для детей и взрослых. За активное участие мы дарили вкусные пряники с символом ярмарки - русским медведем и китайской пандой.


На центральной площади Благовещенска под громкие аплодисменты зрителей прошел флешмоб «серебряных» танцоров. Проект «Танцы без границ» объединил членов Харбинской ассоциации содействия обмену народной культурой и искусством, участников Амурского танцевально-оздоровительного движения «Серебряный возраст».


Российская и китайская команды представили два общих танца под русскую и китайскую песни. Свои номера показали 14 танцевально-оздоровительных клубов Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Свободного, Райчихинска, Тамбовки, Константиновки, Ромны, Серышева и Прогресса.


В шатрах разместились мастера народного творчества двух стран. Все желающие могли приобрести изделия ручной работы и поучаствовать в мастер-классах.

Участники театра огня «Одержимые» провели урок по фаер-шоу, а воспитанники Школы креативных индустрий представили концертную программу по мотивам советских мультфильмов.

Фото: Анна Титова.
Видео: Семён Абрамов.