«Жизнь оленеводов и охотников»: в Белогорске открылась передвижная фотовыставка АОДНТ

22.03.2023
«Жизнь оленеводов и охотников»: в Белогорске открылась передвижная фотовыставка АОДНТ

Впервые эвенкийская персональная выставка известного амурского фотографа Натальи Поспеловой представлена за пределами Благовещенска - в Белогорском краеведческом музее им. Н.Г. Ельченинова.

Открытие экспозиции областного Дома народного творчества приурочено ко Дню оленевода и охотника, который ежегодно отмечается эвенками Приамурья в первый весенний месяц.

Уникальная серия из 50 фоторабот знакомит с жителями таёжного села Усть-Уркима Тындинского муниципального округа. Наталье Поспеловой удалось запечатлеть самые яркие моменты праздника и его героев, передать национальный колорит, подчеркнув связь традиций и современности, а также роль семьи, благодаря которой веками передаются духовные ценности и самобытная культура.

В Белогорске фотовыставка «Жизнь оленеводов и охотников» работает с 21 марта до 15 апреля (6+).

Экспозиция организована в рамках мероприятий, приуроченных к 165-летию Амурской области.

Репортаж о праздновании Дня оленевода и охотника в селе Усть-Уркима в марте 2021 года, а также открытие фотовыставки Н. Поспеловой, включенной в программу XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», на сайте

***
Наталья Поспелова (г. Благовещенск) - член Амурского фотографического общества с 2006 года, неоднократный победитель фотоконкурса «Северный взор» Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России».

Телефон для дополнительной информации: 8 (4162) 777-819, отдел национальных отношений и творчества.

Фото Белогорского краеведческого музея им. Н.Г. Ельченинова.