«Окно в мир творчества»: приглашаем к участию в выставке-конкурсе

01.04.2024
«Окно в мир творчества»: приглашаем к участию в выставке-конкурсе

В середине апреля в областном Доме народного творчества откроется экспозиция, участниками которой могут стать амурчане в возрасте от 15 лет и старше, вне зависимости от художественного образования.

«Окно в мир творчества» в очном формате объединит изделия декоративно-прикладного искусства, в заочном – живописные и графические работы.

Участникам предлагается раскрыть многогранность внутреннего и внешнего мира, искусства, которое позволяет по-новому взглянуть на себя и на окружающее, поделиться своим видением с другими.

На выбор амурчан номинации «Керамика», «Текстильная кукла», «Художественная обработка природных материалов», «Роспись», «Плетение», «Войлоковаляние», «Художественный текстиль», «Работы в смешанной технике», а также «Изобразительное творчество» (заочное участие).

В числе критериев оценки жюри:
- художественный уровень произведения;
- оригинальность идеи;
- цветовое решение;
- сложность и качество техники исполнения;
- целостный образ на внешнем и смысловом уровнях, правильное транслирование идеи автора до аудитории;
- использование нестандартных подходов и решений в выполнении работы.

Заявки на участие, авторские изделия и фотографии работ изобразительного творчества принимаются до 10 апреля включительно по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Горького, 129, АОДНТ, каб. 221, отдел народного творчества, - адрес электронной почты aodnt@yandex.ru

Подробнее в Положении о выставке-конкурсе. 

Дополнительная информация по телефону 8 (4162) 777-810, с 9 до 18 часов в будние дни.

Документы

Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Окно в мир творчества», 15 апреля - 30 мая 2024 г.
Скачать
(Размер 33.79 КБ)
(33.79 КБ)