Областная выставка-конкурс сувенира «Душа региона»
18.11.2025
Сувениры ручной работы раскроют уникальность Амурской области. К участию в выставке-конкурсе приглашаются амурчане в возрасте от 18 лет и старше.
Авторские работы могут быть выполнены в различных техниках из традиционных и современных материалов: брелоки, украшения, игрушки, посуда, одежда, полиграфия, канцелярия и другие изделия.
Предлагаемые темы выставки-конкурса:
– дружеские отношения России и Китая;
– краснокнижные растения и животные Амурской области;
– уникальные природные, исторические и археологические объекты региона;
– современные достопримечательности — космодром «Восточный», ГЭС, БАМ и т. д.
Сувениры должны быть изготовлены не ранее 2025 года и по размеру не превышать 30 см в высоту, ширину и длину.
На конкурсной основе изделия будут оцениваться в номинациях «Любитель» и «Профессионал» с учетом использования регионального компонента, сложности, исполнительского уровня, а также наличия упаковки как дополнительного критерия.
До 27 февраля принимаем работы и заявки на участие по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 129, кабинет 221 (отдел народного творчества), электронная почта aodnt@yandex.ru
Жители и гости Благовещенска смогут увидеть амурские сувениры на выставке АОДНТ в марте будущего года.
Подробнее в положении. Телефон для дополнительной информации 8 (4162)777-810, с 9:00 до 18:00 в будние дни.