«С Днём защитника Отечества!»: приглашаем амурчан принять участие в детском фестивале художественного творчества

28.01.2022
«С Днём защитника Отечества!»: приглашаем амурчан принять участие в детском фестивале художественного творчества

Исполнить песню и представить собственный музыкальный видеоклип, нарисовать открытки к 23 Февраля – в этом году областной фестиваль «С Днём защитника Отечества!» откроет еще больше новых талантов благодаря номинациям «Изобразительное искусство» и «Вокальное творчество».


К участию в фестивале приглашаются амурчане в возрасте от 7 до 17 лет – солисты и вокальные ансамбли, в том числе дуэты, трио, а также юные художники, вне зависимости от наличия дополнительного образования.


В съемках видеоклипа могут принять участие представители Вооруженных сил России, можно также использовать анимацию, снимать на фоне военной техники и т. д.


Лучшие видеоклипы с исполнением песен о Родине, мужестве, воинской славе будут включены в онлайн-концерт, премьера которого состоится 23 февраля на официальном YouTube-канале Амурского областного Дома народного творчества.


Лучшие работы номинации «Изобразительное искусство» войдут в наборы открыток, которые в качестве подарка будут переданы их авторам.


До 17 февраля включительно принимаются анкеты-заявки и видеоматериалы (фотографии рисунков - до 11 февраля). Заявку можно подать в письменном виде по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Горького, 129 (отдел народного творчества) - или в электронном - на адрес aodnt@yandex.ru с пометкой «С Днём защитника Отечества!».


Телефон для справок: 8 (4162) 777-810, ведущий методист отдела народного творчества Литинская Анна Дмитриевна.

Подробнее об условиях участия - в Положении.


Областной детский проект перенимает эстафету от фестиваля «Во Славу Отечества!» с участием исполнителей в возрасте от 16 лет и старше. В 2020 году «С Днём защитника Отечества!» проводился как детский конкурс патриотической песни, объединив около 200 участников из 17 муниципальных образований.


Учредитель областного фестиваля детского художественного творчества «С Днём защитника Отечества!» - региональное министерство культуры и национальной политики.