«Традиции – дело семейное»: фотовыставка Школы креативных индустрий в АОДНТ

10.04.2024
«Традиции – дело семейное»: фотовыставка Школы креативных индустрий в АОДНТ

«Лучшие моменты жизни», «Все начинается с семьи», «Любовь – это…», «Весёлые будни», «Юные модницы» и «Юный шеф-повар», «Праздник – повод для встреч» - около 80 снимков, объединенных в 20 фотосерий, представлено в Амурском областном Доме народного творчества.

Открытие выставки приурочено к Году семьи. Авторы работ – финалисты фестиваля-конкурса «Традиции – дело семейное» Школы креативных индустрий.

Жюри фестиваля-конкурса получило большое удовольствие, оценивая работы учащихся ШКИ, - они производят впечатление «фотосессии за большие деньги». Именно так на церемонии награждения в АОДНТ отметила Мария Красилова, редактор утреннего эфира ГТРК «Амур».

Каждая фотосерия – самостоятельный проект ученика, от генерации идеи до ее воплощения. Профессиональный фотограф Сергей Поспелов предоставил полную свободу своим воспитанникам, наблюдая творческий и технический процесс со стороны, взяв на себя лишь завершающий этап. Печать фотографий и оформление также проходили с использованием технических ресурсов ШКИ.

В числе авторов выставки – Лауреаты I – III cтепени, победители проекта в номинациях репортаж, студийная и портретная съемка: Клементьева Алёна, Руденко Анна, Гаджиханова Амилина, Алексеев Данила, Попова Мария, Лештаева Виолетта и фотограф областного Дома народного творчества, учащаяся ШКИ Анна Титова.

Дипломом Лауреата I cтепени Анна отмечена за серию работ под названием «Папы бывают разные, но все они очень важные. Заботливый отец», героями которой стали преподаватели ШКИ и их дети.

А в серии фотографий Виолетты Лештаевой «Традиции России и Китая» одним из героев стал Артём Батурин – глава семьи, которая будет представлять Амурскую область в Хабаровске на окружном полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

Приглашаем жителей и гостей Благовещенска в АОДНТ (ул. Горького, 129). Как планируется, выставка будет работать в большом холле до сентября. Вход свободный (0+).

Фото: работы победителей фестиваля-конкурса в направлении «Фотопроизводство».