24 марта состоялось награждение по итогам областных проектов 2020 года «Салют Победы» и «Клуб года»

24.03.2021

DSC08651.jpg  DSC08863.jpg


Накануне профессионального праздника – Дня работника культуры, в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского прошло расширенное заседание Коллегии и семинар-совещание министерства культуры и национальной политики Амурской области.


В работе Коллегии принимала участие директор Амурского областного Дома народного творчества. А.А. Филоненко подвела итоги работы культурно-досуговых учреждений, парков культуры и отдыха в 2020 году, рассказала о кинообслуживании населения области.


В рамках Коллегии состоялось награждение по итогам двух областных проектов 2020 года, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: смотра-конкурса концертных программ муниципальных образований «Салют Победы» и конкурса «Клуб года». Дипломы и памятные сувениры вручали региональный министр культуры и национальной политики Н.А. Доргунова и директор АОДНТ.

 

В своем выступлении на семинаре-совещании Анна Андреевна Филоненко рассказала о реализации межведомственного проекта «Культура для школьников» на территории Амурской области и выступила одним из докладчиков по теме «Об основных областных мероприятиях, запланированных учреждениями культуры на 2021 год».

 

Фотоальбом. Автор фотографий – Оксана Шишенко.