Новая страница культурной истории: коллектив АОДНТ переехал в новое здание

19.01.2022
Новая страница культурной истории:  коллектив АОДНТ переехал в новое здание

Новое здание – новые идеи и новые планы на будущее! Теперь Амурский областной Дом народного творчества находится по адресу: ул. Горького, 129.


Творческий коллектив учреждения уже занял свои места в новых, отремонтированных кабинетах и приступил к работе. Скоро в новые студии переедут и коллективы АОДНТ – это «Амурский народный хор», ансамбли «Акварель» и «Дюгэлдын», театр огня «Одержимые», инклюзивный театр «Крылья» и творческая студия «Живая Глина». Одними из первых занятия в новых залах начали воспитанники Заслуженного коллектива народного творчества РФ хореографического ансамбля «Мы».

В этом году к АОДНТ присоединилась танцевально-эстрадная студия «Позитив». Также в новом здании уже работает выставочное пространство. Со следующей недели возобновятся мастер-классы, артисты приступят к репетициям и начнется подготовка к концертам, спектаклям, конкурсам и фестивалям.

Переезд в новое пространство стал возможным благодаря реконструкции исторического здания по улице Ленина. Обновление здания Амурского областного Дома народного творчества проводится в рамках национального проекта «Культура». 


Сейчас рабочие готовят помещения к предстоящей модернизации, вывозят мебель и исторические светильники. Будет сохранена и люстра, которая уже более 70 лет украшает этот зал. В отремонтированном здании уже скоро появятся два новых кинозала, большие выставочные пространства, швейные цеха, костюмерки. Внешний вид концертного зала планируется оставить в прежнем стиле, чтобы сохранить историческую ценность бывшего Дома офицеров Советской Армии.

Помимо этого, в здании полностью поменяют все инженерные сети – водопровод, канализацию и электропроводку. Приведут в порядок и кабинеты, тем более что многие из них еще в 2020-ом были закрыты из-за критического состояния стен и потолков.

Новый фактический адрес АОДНТ: 675000 г. Благовещенск, ул. Горького, 129. Номера телефонов и электронная почта учреждения aodnt@yandex.ru остаются прежними.


111.png 333.png 444.png 555.png  666.png