«Искусство звучащего слова»: стартует VI областной конкурс чтецов в формате чемпионата

17.09.2021
«Искусство звучащего слова»:  стартует VI областной конкурс чтецов в формате чемпионата

Областной конкурс чтецов «Искусство звучащего слова» впервые пройдет в формате чемпионата по чтению вслух.

К участию приглашаются литературные, поэтические клубы, отдельные исполнители, учащиеся школ в возрасте от 14 лет и старше, победители областного конкурса предыдущих лет.

С 27 сентября по 15 октября конкурсантам предстоит пройти два отборочных очных тура в центральных, городских и межпоселенческих библиотеках области.

Во время отборочных раундов участники по очереди выбирают конверты с книгой, заранее не зная о выборе произведения, затем четко и артистично читают заданное вслух от начала до конца. О старте чтения объявляет ведущий.

23 и 24 октября на базе Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьёва-Амурского пройдут финал и полуфинал конкурса в онлайн-формате с прямым включением. Жюри предстоит определить лучших чтецов - лауреатов и дипломантов I, II и III степеней.

Учредитель VI областного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова» - региональное министерство культуры и национальной политики, организаторы: Амурский областной Дом народного творчества и Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьёва-Амурского.



Фотогалерея: V областной конкурс чтецов «Искусство звучащего слова» - 2019. Автор фотографий - Оксана Шишенко