Зрительское голосование: Амурская область на фестивале славянского искусства «Русское поле»

10.06.2021
Зрительское голосование: Амурская область  на фестивале славянского искусства «Русское поле»

4 июня стартовало «Народное голосование» Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле». Все желающие смогут отдать свои голоса за лучшие вокально-хоровые, хореографические, инструментальные коллективы, ознакомиться  с туристическими маршрутами и выбрать лучшие.


Амурскую область на фестивале представляют:


- народный фольклорный ансамбль «Кужель», село Нижняя Полтавка Константиновского района (художественный руководитель - Виталий Супрун);


- Заслуженный коллектив народного творчества РФ хореографический ансамбль «Мы», город Благовещенск (художественный руководитель - Ольга Гаврилова);


- народный мастер Амурской области Гуцан Сергей Петрович (гончарная керамика), село Солнечное Ивановского района.


10-й юбилейный Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства состоится 7 августа, в день празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Участников и гостей фестиваля будут принимать на открытых площадки музея-заповедника «Коломенское» в Москве.


За годы существования фестиваль «Русское поле» по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Его основная миссия - популяризация российской культуры, истории и семейных ценностей, сохранение и развитие традиций, их объединение с современными национальными традициями для укрепления взаимосвязи и взаимопонимания поколений.


 Приглашаем всех принять участие в зрительском голосовании на сайте фестиваля. Каждый желающий может проголосовать за понравившийся коллектив или туристический маршрут 1 раз с одного IP-адреса в сутки. Голосование завершится накануне фестиваля. Раздел Амурской области представлен на сайте.